20:45 - A4西班牙vs瑞士、A4乌克兰vs德国、D1安道尔vs马耳他

日期: 栏目:体育热点 浏览:12 评论:0

  ​​2020-21赛季欧足联欧洲国家联赛的全新赛程已经确定,小组赛阶段的比赛将在今年9月、10月及11月进行。

  ​

  今年3月,第二届欧国联分组抽签仪式在阿姆斯特丹进行。几大劲旅中,荷兰、意大利被分到A级第1组,英格兰、比利时被分到A级第2组,葡萄牙、法国、克罗地亚被分到A级第3组,西班牙、德国被分到A级第4组。

  A级4个小组第1将进入2021年的决赛圈,A-D级各组详细赛程如下(时间均为欧洲当地时间):

  ​

  【第一轮】

  ​

  9月3日

  ​

  20:45 - A4德国vs西班牙、A4乌克兰vs瑞士、B3俄罗斯vs塞尔维亚、B3土耳其vs匈牙利、B4保加利亚vs爱尔兰、B4芬兰vs威尔士、C3摩尔多瓦vs科索沃、C3斯洛文尼亚vs希腊、D1法罗群岛vs马耳他、D1拉脱维亚vs安道尔

  9月4日

  ​

  20:45 - A1意大利vs波黑、A1荷兰vs波兰、B1挪威vs奥地利、B1罗马尼亚vs北爱尔兰、B2苏格兰vs以色列、B2斯洛伐克vs捷克、C4白俄罗斯vs阿尔巴尼亚、C4立陶宛vs哈萨克斯坦

  ​

  9月5日

  ​

  15:00 - C2北马其顿vs亚美尼亚、D2直布罗陀vs圣马力诺

  ​

  18:00 - A2冰岛vs英格兰、C1阿塞拜疆vs卢森堡、C1塞浦路斯vs黑山、C2爱沙尼亚vs格鲁吉亚

  ​

  20:45 - A2丹麦vs比利时、A3葡萄牙vs克罗地亚、A3瑞典vs法国

  【第二轮】

  ​

  9月6日

  ​

  15:00 - B4威尔士vs保加利亚、D1安道尔vs法罗群岛

  ​

  18:00 - B3匈牙利vs俄罗斯、B4爱尔兰vs芬兰、C3斯洛文尼亚vs摩尔多瓦

  ​

  20:45 - A4西班牙vs乌克兰、A4瑞士vs德国、B3塞尔维亚vs土耳其、C3科索沃vs希腊、D1马耳他vs拉脱维亚

  ​

  9月7日

  ​

  16:00 - C4哈萨克斯坦vs白俄罗斯

  ​

  20:45 - A1波黑vs波兰、A1荷兰vs意大利、B1奥地利vs罗马尼亚、B1北爱尔兰vs挪威、B2捷克vs苏格兰、B2以色列vs斯洛伐克、C4阿尔巴尼亚vs立陶宛

  9月8日

  ​

  18:00 - C2亚美尼亚vs爱沙尼亚、C2格鲁吉亚vs北马其顿

  ​

  20:45 - A2比利时vs冰岛、A2丹麦vs英格兰、A3法国vs克罗地亚、A3瑞典vs葡萄牙、C1塞浦路斯vs阿塞拜疆、C1卢森堡vs黑山、D2圣马力诺vs列支敦士登

  【第三轮】

  ​

  10月10日

  ​

  15:00 - C1卢森堡vs塞浦路斯、C1黑山vs阿塞拜疆

  ​

  18:00 - D1法罗群岛vs拉脱维亚、D2列支敦士登vs直布罗陀

  ​

  20:45 - A4西班牙vs瑞士、A4乌克兰vs德国、D1安道尔vs马耳他

  ​

  10月11日

  ​

  15:00 - B4爱尔兰vs威尔士、C4哈萨克斯坦vs阿尔巴尼亚

  ​

  18:00 - A1波黑vs荷兰、A2英格兰vs比利时、A3克罗地亚vs瑞典、B1挪威vs罗马尼亚、B4芬兰vs保加利亚、C2亚美尼亚vs格鲁吉亚、C2爱沙尼亚vs北马其顿、C4立陶宛vs白俄罗斯

  ​

  20:45 - A1波兰vs意大利、A2冰岛vs丹麦、A3法国vs葡萄牙、B1北爱尔兰vs奥地利、B2以色列vs捷克、B2苏格兰vs斯洛伐克、B3俄罗斯vs土耳其、B3塞尔维亚vs匈牙利、C3希腊vs摩尔多瓦、C3科索沃vs斯洛文尼亚

  【第四轮】

  ​

  10月13日

  ​

  18:00 - C1阿塞拜疆vs塞浦路斯

  ​

  20:45 - A4德国vs瑞士、A4乌克兰vs西班牙、C1黑山vs卢森堡、D1法罗群岛vs安道尔、D1拉脱维亚vs马耳他、D2列支敦士登vs圣马力诺

  ​

  10月14日

  ​

  18:00 - B4芬兰vs爱尔兰

  ​

  20:45 - A1意大利vs荷兰、A1波兰vs波黑、A2英格兰vs丹麦、A2冰岛vs比利时、A3克罗地亚vs法国、A3葡萄牙vs瑞典、B1挪威vs北爱尔兰、B1罗马尼亚vs奥地利、B2苏格兰vs捷克、B2斯洛伐克vs以色列、B3俄罗斯vs匈牙利、B3土耳其vs塞尔维亚、B4匈牙利vs威尔士、C2爱沙尼亚vs亚美尼亚、C2北马其顿vs格鲁吉亚、C3希腊vs科索沃、C3摩尔多瓦vs斯洛文尼亚、C4白俄罗斯vs哈萨克斯坦、C4立陶宛vs阿尔巴尼亚

  【第五轮】

  ​

  11月14日

  ​

  15:00 - D1马耳他vs安道尔、D2圣马力诺vs直布罗陀

  ​

  18:00 - C1阿塞拜疆vs黑山、C1塞浦路斯vs卢森堡、D1拉脱维亚vs法罗群岛

  ​

  20:45 -A3葡萄牙vs法国、A3瑞典vs克罗地亚、A4德国vs乌克兰、A4瑞士vs西班牙

  ​

  11月15日

  ​

  15:00 - B2斯洛伐克vs苏格兰、C2北马其顿vs爱沙尼亚

  ​

  18:00 - A1荷兰vs波黑、B3土耳其vs俄罗斯、B4保加利亚vs芬兰、B4威尔士vs爱尔兰、C2格鲁吉亚vs亚美尼亚、C4阿尔巴尼亚vs哈萨克斯坦、C4白俄罗斯vs立陶宛

  ​

  20:45 - A1意大利vs波兰、A2比利时vs英格兰、A2丹麦vs冰岛、B1奥地利vs北爱尔兰、B1罗马尼亚vs挪威、B2捷克vs以色列、B3匈牙利vs塞尔维亚、C3摩尔多瓦vs希腊、C3斯洛文尼亚vs科索沃

  【第六轮】

  ​

  11月17日

  ​

  20:45 - A3克罗地亚vs葡萄牙、A3法国vs瑞典、A4西班牙vs德国、A4瑞士vs乌克兰、C1卢森堡vs阿塞拜疆、C1黑山vs塞浦路斯、D1安道尔vs拉脱维亚、D1马耳他vs法罗群岛、D2直布罗陀vs列支敦士登

  ​

  11月18日

  ​

  16:00 - C4阿尔巴尼亚vs白俄罗斯、C4哈萨克斯坦vs立陶宛

  ​

  18:00 - C2亚美尼亚vs北马其顿、C2格鲁吉亚vs爱沙尼亚

  ​

  20:45 - A1波黑vs意大利、A1波兰vs荷兰、A2比利时vs丹麦、A2英格兰vs冰岛、B1奥地利vs挪威、B1北爱尔兰vs罗马尼亚、B2捷克vs斯洛伐克、B2以色列vs苏格兰、B3匈牙利vs土耳其、B3塞尔维亚vs俄罗斯、B4爱尔兰vs保加利亚、B4威尔士vs芬兰、C3希腊vs斯洛文尼亚、C3科索沃vs摩尔多瓦

  ​

  第一届欧国联,葡萄牙1-0战胜荷兰夺冠。随后欧足联对A级球队进行了扩军,从12队扩编至16队,原定降入B级的德国、冰岛、波兰和克罗地亚重回A级行列。

  ​

  第二届欧国联冠亚军将获得2022世界杯预选赛附加赛资格。

  ​

  A级规则:每组头名将晋级欧国联决赛圈,竞逐2021年欧国联冠军。决赛的举办地将在参赛队之中选择。每个小组的垫底球队将降入B级。

  ​

  B级规则:每组头名升入A级,垫底队将降入C级。

  ​

  C级规则:每组头名升入B级。4个小组的垫底队将两两配对,进行两回合主客场的附加赛,最终将有两支队伍降入D级。

  ​

  D级规则:一组4队另一组3队,每组头名升入C级。

  那么,你觉得第二届欧国联冠军会是哪支A级球队呢?

  ​​​​

20:45 - A4西班牙vs瑞士、A4乌克兰vs德国、D1安道尔vs马耳他

20:45 - A4西班牙vs瑞士、A4乌克兰vs德国、D1安道尔vs马耳他

评论留言

我要留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。